Музей посещают

Ежегодно музей посещают гости города из ближнего (России, Азербайджана, Грузии, Киргизии, Туркмении, Таджикистана, Узбекистана) и дальнего зарубежья (Германии, Аргентины, США, Англии, Польши, Болгарии). Прошлой осенью (2011г.) гостей было особенно много, по проекту Tempus Project cibeles jep музей посетили 18 ученых из разных стран - экологов, биологов и др.

С неподдельным интересом рассматривал коллекцию местной энтомофауны ученый из Германии Хартвиг Меннен. Особое внимание он проявил к вредителям технических культур, в частности рапса. Оставляя запись в книге отзывов, он отметил профессионализм музейных работников и выразил надежду на сотрудничество. Другой ученый из США региональный представитель по вопросам окружающей среды, науки и технологий Брюс Хадспет отметил научную ценность коллекции и трудолюбие сотрудников музея. Встречи освещали журналисты местных телевизионных компаний и печатных изданий.

Доктор Хартвиг Меннен в окружении казахстанских коллег

Брюс Хадспет отметил научную ценность коллекции музея

П.А.Есенбекова заведующая лабораторией биоконтроля  Института зоологии МОН РК

выразила признание труду местных энтомологов

Интерес к энтомологическому музею проявляют люди разных возрастов, профессий и положения: спортсмены, сотрудники прокуратуры, руководители районов, областей, сотрудники аппарата президента РК.