КОСТАНАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ
А. БАЙТУРСЫНОВА
Чтобы не отстать от остальных народов –
надо овладевать знаниями, быть богатым и сильным.
Чтобы знать - надо учиться,
Чтобы быть богатым - надо заниматься ремеслом,
Чтобы быть сильным - сохранить единство.
А. Байтурсынов

Аккредитация КГУ

В июне 2014 года КГУ им. А.Байтурсынова прошел институциональную и специализированную аккредитацию по международным стандартам в национальном аккредитационном органе – Независимом казахстанском агентстве по обеспечению качества в образования (НКАОКО) сроком на 5 лет (свидетельства об аккредитации от 10-11.06.2014 г.).

 

Специализированная аккредитация проведена по всем реализуемым в университете специальностям высшего и послевузовского образования, кроме экономических специальностей.

 

Специальности экономического профиля КГУ им. А.Байтурсынова в марте 2015 года прошли специализированную аккредитацию образовательных программ бакалавриата и магистратуры (6 специальностей бакалавриата, 2 специальности магистратуры) в международном агентстве – Институте по аккредитации, сертификации и обеспечению качества (ACQUIN), вошедшем в Национальный реестр аккредитационных агентств РК.

 

 

В декабре 2018 года все образовательные программы в области техники и технологий (10 программ бакалавриата, 5 магистратуры, 3 докторантуры) аккредитованы на полный срок – 5 лет в Казахстанской ассоциации инженерного образования (KazSEE). Шести аккредитованным образовательным программам присвоен  EUR-Ace Label. Получение подобного признанного знака качества гарантирует и дает право выпускникам аккредитованных образовательных программ проходить общественно-профессиональную сертификацию и возможность трудоустройства в Европейском союзе.


PDF