КОСТАНАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ
А. БАЙТУРСЫНОВА
Чтобы не отстать от остальных народов –
надо овладевать знаниями, быть богатым и сильным.
Чтобы знать - надо учиться,
Чтобы быть богатым - надо заниматься ремеслом,
Чтобы быть сильным - сохранить единство.
А. Байтурсынов

Общие положения

 

Заявления о переводе или восстановлении на очную форму обучения рассматриваются ректором вуза в период летних и зимних каникул в течение пяти рабочих дней до начала очередного семестра, а при переводе или восстановлении на заочную форму обучения – не позже чем за один месяц до начала очередной экзаменационной сессии принимающего вуза. При этом можно перевестись или восстановиться в любой вуз, на любую форму обучения и на любую специальность независимо от сроков отчисления при восстановлении.

 

Обязательным условием перевода или восстановления в вуз является полное завершение первого семестра в соответствии с индивидуальным учебным планом объемом не менее 15 кредитов. Перевод и восстановление осуществляется на тот же курс, если разница в учебных планах составляет для бакалавриата не более пяти учебных дисциплин обязательного компонента.

 

Для восстановления или перевода в наш университет необходимо обратиться в отдел регистрации университета, который располагается по адресу:

  • ул. Байтурсынова, 47 гл. корпус, каб.130 для юридического, гуманитарно-социального факультетов и факультета информационных технологий;
  • пр. Абая, 28 корпус №2, каб.105 для инженерно-технического, экономического, аграрно-биологического факультетов и факультета ветеринарии и технологии животноводства.

 

При этом необходимо иметь следующий пакет документов при восстановлении и такой пакет документов при  переводе.

 

Процедура перевода обучающегося из одного вуза в другой осуществляется в следующем порядке.

 

Процедура восстановления обучающегося описана здесь.   

 


 

Пакет документов при восстановлении

 

  • Академическая справка (подлинник);
  • копия удостоверения личности;
  • РНН.

 

 

Пакет документов при  переводе

 

  • Копия заявления о переводе, написаного на имя ректора вуза, где Вы обучались;
  • транскрипт (оригинал);
  • копия сертификата о сдаче единого национального тестирования или комплексного тестирования;
  • копия свидетельства обладателя образовательного гранта (если таковым являетесь);
  • копия удостоверения личности;
  • копия РНН.

 

 

Процедура перевода обучающегося из одного вуза 

 

Для того, чтобы перевестись из одного вуза в другой необходимо написать заявление на имя ректора вуза, где Вы обучаетесь. Получив согласие на перевод, Вы должны написать заявление на имя ректора вуза, в который хотите перевестись, и приложить к заявлению следующие документы: транскрипт, копию сертификата о сдаче единого национального тестирования или комплексного тестирования; копию свидетельства обладателя образовательного гранта (если таковым являетесь), копии удостоверения личности и РНН, копию заявления о пререводе на имя ректора вуза, где Вы обучались (с подписью ректора и печатью).

 

Декан факультета, установив разницу дисциплин в учебных планах, определяет курс обучения, на который Вас переводят. Эдвайзер составляет на Вас индивидуальный учебный план. После этого издается приказ о Вашем переводе и в вуз, где ранее обучался обучающийся, направляет письменный запрос о пересылке его личного дела. Ректор вуза, где ранее обучался обучающийся, после получения такого запроса издает приказ об отчислении с формулировкой «отчислен в связи с переводом в (наименование вуза)».

 

 

Процедура восстановления обучающегося 

 

Для того, чтобы восстановиться, необходимо написать заявление на имя ректора вуза и приложить подлинник академической справки, копии удостоверения личности и РНН.

 

Декан факультета, установив разницу дисциплин в учебных планах, определяет курс обучения, на который Вас восстанавливают. Эдвайзер составляет на Вас индивидуальный учебный план. После этого издается приказ о Вашем восстановлении.


PDF