КОСТАНАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ
А. БАЙТУРСЫНОВА
Чтобы не отстать от остальных народов –
надо овладевать знаниями, быть богатым и сильным.
Чтобы знать - надо учиться,
Чтобы быть богатым - надо заниматься ремеслом,
Чтобы быть сильным - сохранить единство.
А. Байтурсынов

Научные издания

 

Политика многопрофильного научного журнала "3i: intellect, idea, innovation - интеллект, идея, инновация"распространение научных знаний, результатов исследований ученых Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья по гуманитарно-социальным, ветеринарным, сельскохозяйственным, экономическим, юридическим, естественным и техническим направлениям.

 

Многопрофильный научный журнал создан для публикации и продвижения результатов научных исследований докторантов, магистрантов и соискателей научных степеней, а также обмена научными результатами и исследовательским опытом, выполняет важнейшую функцию распространения научной информации, привлечения в науку новых исследователей, проблемные рубрики журналов инициируют обсуждения по актуальным вопросам теории и практики.

 

Учредителем журнала выступает вуз, поэтому перед коллективом издания стоят также задачи повышения общественного престижа научной деятельности, укрепления связей между наукой и образованием.

 

Издание журнала содействует развитию творческих связей вуза с другими высшими учебными заведениями и научными учреждениями РК и зарубежных стран. В состав редакционной коллегии входят известные ученые Российской Федерации, Республики Беларусь, Италии, Турции и др. стран зарубежья, что позволяет расширять информационное пространство взаимодействия отечественных ученых.

 

Зарегистрирован в Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (ЮНЕСКО, г. Париж, Франция). Присвоен международный код ISSN 2226-6070. 

 

Журнал «3i: intellect, idea, innovation - интеллект, идея, инновация» адресован широкой научной общественности, преподавателям вузов, аспирантам, студентам, деятелям культуры и образования.

 

Выходит с 2000 г. Перегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан 27.11.2012 г.

 

Журнал  включен в базу данных ИстВью" (EastView), регистрационный номер № 906297P.  Сведения о журнал публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям "Ulrich’s Periodicals Directory".

 

В 2009 году журналу был присвоен подписной индекс 74297, и с 2010 стало возможным оформление подписки на журнал через любое отделение АО "Казпочта"

 

Решением Коллегии Комитета по контролю в сфере образования и науки Республики Казахстан от 05.07.2013 г. журнал включен в Перечень научных изданий, рекомендуемых для публикации основных результатов диссертаций по отраслям: 06.00.00-Сельскохозяйственные науки и 16.00.00-Ветеринарные науки.

 

Язык издания – казахский, русский, английский. Периодичность издания – четыре раза в год.

 

Журнал выпускается ежеквартально и освещает актуальные вопросы по следующим направлениям:

  • ветеринарные науки;
  • сельскохозяйственные науки;
  • гуманитарные  науки;
  • юридические науки;
  • экономические науки;
  • технические науки.

 

При подаче материалов в журнал убедительная просьба внимательно ознакомиться с условиями публикации и требованиями к оформлению статей.

 

Ознакомиться со статьями, опубликованными в номерах журнала, Вы можете на сайте журнала: www.3 I.ksu.edu.kz

 

 


PDF