КОСТАНАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ
А. БАЙТУРСЫНОВА
Чтобы не отстать от остальных народов –
надо овладевать знаниями, быть богатым и сильным.
Чтобы знать - надо учиться,
Чтобы быть богатым - надо заниматься ремеслом,
Чтобы быть сильным - сохранить единство.
А. Байтурсынов

Факультеты и кафедры

 

Внося свой вклад в большие планы по реализации провозглашенной Президентом страны Н.А.Назарбаевым стратегии вхождения Казахстана в число 30-ти наиболее конкурентоспособных стран мира, Костанайский государственный университет важнейшим направлением своей деятельности считает предоставление образовательных услуг по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием, проведение научных исследований и разработок на уровне мировых стандартов.

 

КГУ проводит обучение по всему спектру классических университетских специальностей социально-гуманитарного, естественно-научного, юридического, экономического, а также технического и сельскохозяйственного направлений.

 

Значительная роль в реализации этих задач отводится факультетам и кафедрам университета. На 7 факультетах университета обучается около 6000 студентов, магистрантов и докторантов по 58 специальностям. Обучение по кредитной технологии дает обучающимся и ППС мобильность и академические свободы, позволяет проявить все свои возможности и получить качественное образование. В штате 30 кафедр университета 520 квалифицированных преподавателей, из которых 51% – с учеными степенями и званиями. Развитие университета наглядно характеризуется ростом его кадрового потенциала, расширением сферы научных интересов ППС, а также активным вовлечением студентов и магистрантов в научную работу. Ежегодно расширяется круг ученых, участвующих в различных региональных или международных грантах.


PDF