Международные проекты программы "ТЕМПУС" КГУ им. А. Байтурсынова

TEMPUS-ТЕМПУС (Транс-Европейская программа мобильности в области высшего образования) – программа Европейского Союза, направленная на содействие модернизации высшего образования в странах-партнерах на основе сотрудничества между университетами Европейского Союза и стран-партнеров (страны Западных Балкан, Восточной Европы и Центральной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока)

Основная цель программы – содействие гармонизации и сближению систем высшего образования в указанных регионах с системой высшего образования в ЕС, продвижение в высшем образовании  принципов Лиссабонской конвенции и Болонского процесса.

В центре внимания программы ТЕМПУС – совершенствование систем высшего образования в этих странах через взаимодействие с учреждениями из стран-членов ЕС. В основе программы лежит признание особо важной роли высших учебных заведений в процессе социального и экономического перехода, а также культурного развития; они также являются источниками специализированных знаний и людских ресурсов и обеспечивают воспитание новых поколений политических лидеров.

Более подробную информацию можно получить на страницах веб-сайта: http://eacea.ec.europa.eu/tempus/index_en.php

Национальный Офис программы ТЕМПУС в Казахстане: http://tempuskaz.belight.net/

Проекты программы ТЕМПУС  КГУ имени А.Байтурсынова

1. CM_SCM-T002BQ5-2005 «The introduction of the European Credit Transfer System (ECTS) in universities of Kazakhstan» «Внедрение Европейской системы трансфера кредитов (ECTS) в университетах Казахстана»Проекты программы ТЕМПУС  КГУ имени А.Байтурсынова