Студенческое творчество

Одним из важнейших направлений деятельности экономического факультета является культурно-эстетическое воспитание и развитие творческого потенциала студентов. В целях воспитания студенческой молодежи в духе патриотизма, привития уважения к общечеловеческим ценностям, формирования здорового образ жизни, реализации творческого потенциала ежегодно на факультете проводятся различные мероприятия: открытые кураторские часы, посвященные эстетическому, нравственному воспитанию молодежи, патриотическому отношению к родной земле, мероприятия, способствующие сохранению национальных традиций, различные конкурсы, массовые соревнования, мероприятия, посвященные Дню независимости Республики Казахстан, Дню города и т.д.

Разнообразные виды любительского и самостоятельного творчества представлены в работе студенческого клубов. Это команда КВН факультета «Моя любимая команда», конкурс красоты «Мисс факультета», концерты к знаменательным датам, шоу-программы «Здравствуйте – это МЫ», народные праздники. Хореографическое искусство успешно реализует танцевальный коллектив «Elegant stars». Вокальным творчеством студенты занимаются в студии «Өнер»: Тулешева Айнур, Шукпарова Шолпан, Туленова Акмарал, Ермагамбетова Гаухар. Именно благодаря высокому уровню культурной жизни факультета студентам удаётся не только совершенствовать свои ранее известные таланты, но и открывать новые.

Здесь всегда находят себе применение целеустремлённые, креативные, ответственные, а главное − обладающие желанием творить в команде студенты. Некоторые студенты начинают принимать участие в общественной жизни факультета с самого первого дня, некоторые − проявляются позже, а другие находят себя и вовсе в других сферах.

Посвящение в студенты 1 курса

Конкурс «Здравствуйте, это МЫ!»

Танцевальный конкурс «Зимний бал», номинация – «Самая элегантная команда»

Наурыз мейрамы

Аллея выпускников