Спорт

Студенческая жизнь – это один из самых увлекательных этапов жизни человека. И это не только учебная, внеучебная и научная работа, это еще и спорт. Спорт занимает важное место в студенческой жизни. Спортивная жизнь на факультете очень яркая и насыщенная.

Одним из приоритетных направлений деятельности экономического факультета является приобщение студентов к здоровому образу жизни. Организации и проведению массовых физкультурных и спортивных мероприятий на экономическом факультете уделяется большое внимание. Студенты факультета активно посещают спортивные секции, принимают активное участие в ежегодных первенствах, соревнованиях, кроссах вузовского, городского и республиканского уровней.

Среди всех студентов можно выделить Медыбаева Рената – КМС (шахматы), Асинскую Ксению – 1-й разряд по легкой атлетике, Корнееву Анжелу и Адилбекову Айым – КМС по волейболу, Оңжанова Данияра – КМС по самбо, Молдашева Корганбека – КМС (қазақ күресі), Фахрутдинову Лилию – КМС (баскетбол). Факультет гордится своими футболистами: Бермухамбетов Шынболат, Бейсембаев Ерлан, Ильясов Олжас, Азбергенов Данияр, Яковлев Владислав, Яковлев Станислав – КМС (футбол).