Студенческие объединения

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КЛУБ «СПАРТА»

Интеллектуальный клуб - является добровольным общественным объединением по интересам, объединяющий творческих людей, любящих книгу и интересующихся наукой. Клуб ориентирован на подростково-молодежную аудиторию Интеллектуальный клуб действует в масштабе г. Костаная с последующим выходом на республиканский и другие уровни.

Цели и задачи: интеллектуальный клуб основан с целью многопланового воспитания гармонично развитой личности, приобщениямолодежи к литературе и чтению, формирования тяги к знаниям, всестороннего расширения кругозора, формирования активной жизненной позиции гражданина Республики Казахстан, формирования навыков общения и публичного выступления, пропаганды самообразования и творческой реализации личности.

Координатор: Серикбаева Азалия

КЛУБ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ (КВН)

КВН – молодёжное общественное движение талантливой молодёжи, ставшее уникальным средством коллективного театрализованного творчества, развития интеллекта, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга студентов, является одним из основных и приоритетных направлений среди студенческой молодежи; это своеобразная визитная карточка. Розыгрыши, веселые шутки, забавные импровизации – как раз то, чем наполнена студенческая жизнь нашего университета.

Цели и задачи: развитие КВН факультета, организация досуга студенческой молодежи, создание условий для развития творческого потенциала студентов, создание благоприятных условий для установления дружеских отношений между студенческой молодежью Казахстана.

Координатор: Кульпеисов Серик