Студенческий деканат

Органом студенческого самоуправления является Студенческий деканат, состоящий из группы инициативных студентов, созданный с целью защиты и осуществления прав и интересов студенчества, организации общественной деятельности студентов. Студенческий деканат факультета вносит конструктивные предложения по совершенствованию учебного процесса, следит за успеваемостью студентов, за исполнением и нарушением университетских постановлений и порядка.

Студенческий деканат работает во взаимодействии с центром молодежных инициатив КГУ имени А.Байтурсынова, с деканатом и заместителем декана по воспитательной работе экономического факультета.

Студенческий деканат - самостоятельный выборный орган самоуправления на экономическом факультете.

Балкин Роман

Студенческий декан, председатель Студенческого совета ЭФ, член Высшего студенческого совета КГУ им.А.Байтурсынова, студент 4 курса специальности 5В051000-Государственное и местное управление.

Руководит и организовывает работу органов самоуправления, принимает участие в заседаниях совета факультета, где обсуждаются вопросы деятельности органов студенческого самоуправления, проблемные вопросы студенческой жизни.

Карашин Еламан

Заместитель студенческого декана, студент 2 курса специальности 5В051000-Государственное и местное управление.

Организовывает работу органов самоуправления, осуществляет контроль за выполнением решений органов самоуправления, составляет отчетную документацию по проделанной работе.

Член Совета Дома студентов № 2

Рассматривание и решение проблем, поддержка интересов студентов, проживающих в общежитии; обеспечение соблюдения прав студентов, проживающих в общежитии. Вовлечение студентов, проживающих в общежитии, в культурно-массовые и другие мероприятия университета.

Серикбаева Азалия

Руководитель интеллектуального клуба «Спарта»

Студентка 4 курса специальности 5В050800-Учет и аудит

Ракпанова Диана

Секретарь Студенческого совета, студентка 2 курса специальности 5B050800-Учет и аудит.

Ведение протоколов заседаний старостатов и выступление с сообщениями о выполнении решений студенческого совета.

Киселева Валентина

Руководитель учебно-аналитического отдела, студентка 2 курса специальности 5В050600-Экономика.

Анализ посещаемости занятий студентов, оказание помощи студентам в учебной работе, организация опросов, направленных на выявление общественного мнения студентов об организации учебного процесса и качестве преподавания учебных дисциплин.

Ажигалиева Асель

Руководитель организационного отдела, студентка 3 курса специальности 5В050800-Учет и аудит.

Организация мероприятий на уровне факультета и университета, досуга студентов, вовлечение студентов в работу спортивных секций и клубов по интересам.

Хусаинова Гульмира

Руководитель информационного отдела, студентка 3 курса специальности 5В050800-Учет и аудит.

Информационный сектор занимается информированием и освещением всех программ, мероприятий и праздников, проводимых в университете, на факультете, в студенческих группах, используя информационный стенд, доводит до студентов факультета информацию об интересных и полезных публикациях в периодической печати и на сайте университета.

Ханапина Айгерим

Руководитель научного отдела, студентка 3 курса специальности 5В050600-Экономика

Принимает участие в организации научно-исследовательской работы среди студентов, осуществляет тесный контакт со всеми кружками факультета, способствует участию студентов в городских и областных научных конференциях, конкурсах.

Волынец Марьям

Руководитель спортивного отдела, студент 2 курса специальности 5В050600-Экономика.

Участие в организации и проведении спортивных мероприятий, акций, пропагандирующих здоровый образ жизни, взаимодействие с преподавателями кафедры физической культуры.

Кстаубаева Амина

Лидер профсоюзной организации студентов по экономическому факультету, студентка 2 курса специальности 5В050600-Экономика.

-защита и представление прав и интересов студентов;

-содействие студентам в решении образовательных, социально-бытовых и других вопросов, затрагивающих их интересы;

-содействие созданию возможностей для медицинского обслуживания, улучшения социально-бытовых условий;

-содействие органам управления в организации воспитательного процесса, а также досуга и быта студентов.

Кульпеисов Серик

Координатор КВН