Бегалин Алибек Шакиржанович

Бегалин Алибек Шакиржанович

Старший преподаватель кафедры информационных систем

E-mail: alikbeg@mail.ru

Образование

2002 Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
2013 Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова Магистр естественных наук по специальности 6М060200-Информатика

• Архитектура вычислительных систем.
  • Архитектура вычислительных комплексов и сетей связи.
  • Настройка, ремонт, оптимизация и техническое обслуживание компьютерных систем.
  • Компьютерные сети
  • Администрирование сетей
  • Вычислительные комплексы, системы и сети

Учебные публикации

• Бегалин А.Ш. Методические указания к выполнению лабораторных работ по дисциплине «Архитектура вычислительных систем», Костанай: РГП КГУ имени А.Байтурсынова, 2014. - 88 c.
  • Бегалин А.Ш. Электронное учебное издание «Архитектура вычислительных систем». Костанай: РГП КГУ имени А.Байтурсынова, 2014.
  • Бегалин А.Ш. Учебный стенд, а также описание к нему по дисциплине «Архитектура вычислительных систем». Костанай: РГП КГУ имени А.Байтурсынова, 2014.
  • Бегалин А.Ш., Сатмаганбетова Ж.З. Компьютерлік ақпаратты қорғау әдістері мен құралдары (ЭУП).  Локальная сеть КГУ.www.ksu.ku, УМС КГУ, протокол № 7 от 16.06.2011г.
  • Бегалин А.Ш. Есептеуіш жүйелердің архитектурасы (ЭУП). Локальная сеть КГУ.www.ksu.ku, УМС КГУ, протокол № 7 от 16.06.2011г.
  • Бегалин А.Ш. Методы и средства защиты компьютерной информации. (УМП). Учебно-методическое пособие, УМС КГУ им. А. Байтурсынова протокол №06 от 28.05.2011.
  • Бегалин А.Ш., Есептеуіш жүйелердің архитектурасы (УМП). Учебно-методическое пособие, УМС КГУ им. А. Байтурсынова протокол №06 от 28.04.2010.

Научные публикации