Студенческие объединения

Дебатный клуб «Ахмет ұрпақтары»

Дебатный клуб «Ахмет ұрпақтары» организован в сентябре 2007 года креативными студентами университета и поддержан администрацией КГУ им. А.Байтурсынова.

Целью клуба является привлечение и обучение студентов дебатным технологиям и ораторскому мастерству.

За свою историю членами дебатного клуба реализованы такие проекты как:

• I-VI республиканские дебатные турниры на Кубок ректора нашего университета, который уже стал традиционным и престижным для дебатеров Казахстана;
  • международный дебатный турнир на Кубок Ассоциации деловых женщин Казахстана;
  • многочисленные городские и вузовские дебатные турниры;
  • семинары и тренинги по дебатным технологиям;
  • три дебатные смены в детских оздоровительных лагерях «Костер», «Сосновый Бор» и «Лесная сказка» совместно с костанайским педагогическим отрядом «Ровесник».

Дебаты – это конструктивное решение проблемы

Работа в команде – залог успеха

Дина Нурпеисова – пятый Президент дебатного клуба

(на фото в центре)

Президент дебатного клуба «Ахмет ұрпақтары»:

Дина Нурпеисова, студентка юридического факультета

Клуб веселых и находчивых

КВН – популярное молодёжное общественное движение талантливой молодёжи, ставшее уникальным средством коллективного    театрализованного творчества, развития интеллекта, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга студентов.

КВН пользуется огромной популярностью, поэтому очень часто квэнщики являются проводниками социальных реклам в студенческой    аудитории.

Девиз движения КВН: «Смотреть на все трудности в жизни не через розовые очки, а с юмором!».

Факультет представляют 1 команда в казахской лиге и 2 команды – в русской:

• Команда «Зангер» – дебютанты сезона 2012-2013 казахской лиги КВН университета;
  • Команда «ЮрФак» – призеры сезонов 2010-2011, 2011-2012 русской лиги КВН КГУ;
  • Команда «Есть же» – финалисты сезона 2011-2012 учебного года.

Координаторы КВН:

• Казахская лига – Нуртас Халык
  • Русская лига – Амир Нургалиев

Команда «ЮрФак» Команда «Есть же» Команда «Зангер»