Спорт

Согласно наблюдениям независимых экспертов в области здравоохранения здоровье человека на 60% зависит от образа жизни. По этой причине пропаганда здорового образа жизни и вовлечение студенческой молодежи в спорт является неотъемлемой частью работы студенческого деканата юридического факультета.

Студенты юридического факультета имеют возможность бесплатно посещать следующие виды спорта: баскетбол, волейбол, футбол, легкая и тяжелая атлетика, лыжный спорт, шахматы,тогызкумалак.

Команда факультета по мини-футболу

Диана Акпарова(слева)

староста 1 курса

Женская сборная команда по баскетболу

Формирование навыков ведения здорового образа жизни происходит и при проведении традиционных мероприятий: акция «Вместо сигареты – конфета», тренинговые упражнения накомандообразование, акция «Президентская миля», Фестиваль здоровья, спортивные соревнования университета и факультета.

В работе по формированию навыков ведения здорового образа жизни участвуют все члены студенческого деканата. Мы являемся активными участниками волонтерских акций здоровья: День донора, Всемирный день борьбы со СПИДом, День Здоровья.

Все желающие подать свои идеи по формированию здорового образа жизни обращайтесь в студенческий деканат (аудитория 315, корпус 1Б, юридический факультет).