Научные направления

Научно-исследовательская работа экономического факультета КГУ им. А.Байтурсынова направлена на исследование тенденции посткризисного развития мировой экономики, проблем инновационного развития экономики в соответствии с государственными приоритетами социально-экономического развития Республики Казахстан. Научно–исследовательские проекты выполнялись по фундаментальным и прикладным НИР, координируемые МОН РК, а также по хоздоговорным исследованиям.

Анализ спектра проведенных научных исследований показывает наличие наряду с фундаментальными темами прикладных тем исследований, что дает возможность положительно оценивать данный параметр НИР. На экономическом факультете работают крупные ученые в области финансов, экономики и управления, благодаря научной деятельности которых созданы и функционируют признанные и известные в стране научные школы.

Основные направления научно-исследовательской работы кафедр экономического факультета

Кафедра управления и делового администрирования

Разработка и совершенствование механизма управления социально-экономическими системами в условиях рыночной экономики

Кафедра бухгалтерского учета и аудита