Кафедры

В казахстанской высшей школе основным учебно-научным структурным подразделением высшего учебного заведения, осуществляющим учебную, методическую, научно-исследовательскую и воспитательную работу, а также подготовку научно-педагогических кадров и повышение их квалификации, традиционно является кафедра.

В структуре экономического факультета функционирует  4 кафедры:  кафедра бухгалтерского учета и аудита, кафедра финансов и банковского дела, кафедра управления и делового администрирования и кафедра экономики. Кафедры осуществляют подготовку специалистов по 6 специальностям бакалавриата и 2 специальностям магистратуры.

Кафедры обеспечены высококвалифицированныи профессорско-преподавательским составом, в числе которого доктора, кандидаты и магистры экономических наук.