Создание Вычислительных центров и разработка магистерской программы по математическому инжинирингу

Цель проекта:

Задачи проекта:

Изучить опыт Европейских вузов в области преподавания магистерской программы по  Математической инженерии и проанализировать потребности заинтересованных предприятий в указанном  направлении  подготовки профессионалов. Разработать и лицензировать  Министерством образования учебный план и программы учебных дисциплин.Основать Вычислительные Центры в каждом университет партнере из стран Центральной Азии и основать платформу для взаимодействия между университетами. Обучить преподавателей с целью улучшить их профессиональные навыки использования программного обеспечения и педагогические умения для проведения занятий на английском языке. Разработать вебсайт магистерской программы и базы данных рабочей группы и преподавателей.

Вебсайт: http://eccum.famnit.upr.si/en/

Координатор от Европейского Союза:

Университет Сантьяго де Компостела, Испания

Партнеры:

Политиехнический университет Турина, Италия

Университет Приморска, Словения

Международный университет информационных технологий, Алматы

Урченчский государственный университет, Узбекистан

Туринский политехнический университет в Ташкенте, Узбекистан

Бухарский инженерно-технологический институт, Узбекистан

Проект удостоен похвальной грамоты "за значительный вклад в интернационализацию университетов" на выставке НЕО 2018

________________________________________________________________________________________________________

Материалы проекта:

- Презентация встречи рабочей группы.

Примечание: Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данного сайта является предметом ответственности университета и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.