Обучение в течение всей жизни для устойчивого развития (SUSDEV)

Описание:

Проект направлен на развитие программ непрерывного обучения, способствующих развитию зеленых навыков различных целевых групп  и для трех различных предметных областях, близко связанных с качеством жизни (экология, пищевые науки и управление земельными ресурсами). Более широкая цель проекта «Повышение роли высших учебных заведений в обеспечении устойчивого развития промышленности и общества" и три конкретные цели:

1. Разработка модулей для развития зеленых навыков различных целевых групп и уровней квалификации

2. Улучшение доступа целевых групп к образовательным ресурсам

3. Продвижение зеленой культуры посредством подготовки педагогических кадров

Основной сайт проекта: Перейти

О программе Эразмус: Перейти на сайт

Координатор проекта от ЕС: Варшавский университет естественных наук, Польша

Исполнительное агентство по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре (EACEA)

Буклет проекта: скачать

Консорциум проекта:

Европейские партнеры:

1. Варшавский университет сельского хозяйства (Польша)/ Warsaw University of Life Sciences (SGGW-WULS)

2. Ягелонский Университети (Польша)/ Jagiellonian University (JU)

3. Венский университет природных ресурсов и прикладных наук (Австрия)/ University of Natural Resources and Life Sciences (BOKU)

4. Политехнический институт г. Коимбра (Португалия)/ Coimbra Polytechnic Institute (IPC)

5. Технологический институт Дублина (Ирландия)/ Dublin Institute of Technology (DIT)

6. Королевский технологический институт г. Стокгольм (Швеция)/ Royal Institute of Technology (KTH)

7. Ассоциация европейских университетов естественных наук (Чехия)/ Association for European Life Science Universities (ICA)

Казахстанские партнеры:

8. Министерство Образования и Науки Республики Казахстан/ Ministry of Education and Science of the Republic of Kazakhstan (MESK)

9. Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати/ Taraz State University (TarSU)

10. Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина/ S. Seifullin Kazakh Agro Technical University (KazATU)

11. Казахский национальный аграрный университет/ Kazakh National Agrarian University (KazNAU)

12. Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова/ Kh. Dosmukhamedov Atyrau State University (ASU)

13. Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир Хана/ ZhangirKhan West Kazakhstan Agrarian-Technical University (WKATU)

14. Костанайский государственный университет/ A. Baitursynov Kostanay State University (KSU)

15. Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global/ Association of Legal Entities «Coalition for Green Economy and GLOBAL Development» (ALE)

16. Казахстанское Агентство Прикладной Экологии/ Kazakhstan Agency of Applied Ecology (KAPE)

Российские партнеры:

17. Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова/ Saratov State Agrarian University named after N.I. Vavilov (SSAU)

18. Московский государственный университет пищевых производств/ Moscow State University of Food Production (MSUFP)

19. Омский государственный технический университет/ Omsk State Technical University (OSTU)

20. Сибирский федеральный университет/ Siberian Federal University (SibFU)

21. Московский государственный университет геодезии и картографии/ Moscow State University of Geodesy and Cartography (MIIGAiK)

22. Государственный университет по землеустройству/ State University of Land Use Planning  (SULUP)

23. Тульский государственный университет/ Tula State University (TSU)

24. Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева/ Russian State Agrarian University - Moscow Timiryazev Agricultural Academy (RSAU-MTAA)

25. Министерство образования и науки РФ/ Ministry of Education and Science of the Russian Federation (MESRF)

26. Агротех-Семена/ Agrotex-Semena (AS)

Состав рабочей группы по проекту: Приказ, Приказ на нового координатора

Проект удостоен диплома "за выдающуюся и содержательную презентацию" на выставке НЕО 2018

Примечание: Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данного сайта является предметом ответственности университета и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.