Магистратура

С 2006 года на юридическом факультете действует магистратура по специальности 6М030100-Юриспруденция.

Специальность магистратуры обеспечена преподавательскими кадрами высшей квалификации, такими как: Сабитов Р.А. – д.ю.н., Мизанбаев А.Е. –д.ю.н., Шнарбаев Б.К. – д.ю.н., Ким Н.П. – д.п.н., Колдыбаев С.А.– д.ф.н., Мишулина О.В. – д.э.н., Образ А.А. – к.э.н., Турлубеков Б.С. – к.ю.н., Мацупа Л.В. – к.ю.н., Колпашникова В.М., Нугманов Р.Р. – к.ю.н., Шунаева С.М. – к.ист.н., Хакимова Г.Е. – к.ю.н., Каймульдинов Е.Е. – к.ю.н.,Симинин Ю.Г. – к.ю.н., Укин С.К. – к.ю.н. и другие. Научное руководство в магистратуре факультета осуществляют доктора, кандидаты юридических наук, имеющие ученые звания профессора или доцента. Руководство магистратурой осуществляется кандидатом юридических наук, профессором Турлубековым Батырханом Салимовичем.

• Образовательная программа 1 «Административно-правовая деятельность»

Изучение дисциплин, предлагаемых в рамках данной образовательной программы, необходимо в первую очередь для магистрантов, планирующих свою профессиональную деятельность в сфере государственного управления, а именно в государственных органах, которые осуществляют исполнительно-распорядительную деятельность (Правительство Республики Казахстан, министерства, агентства, комитеты, акиматы областей, городов, районов, сельских округов, администрация предприятий, учреждений организаций).

• Образовательная программа 2 «Уголовно-правовая деятельность»

Цель образовательной программы – создание условий для получения магистрантами специфических углубленных знаний в сфере уголовной юстиции в Республики Казахстан, дополнительных знаний, умений и навыков в сфере конкретных уголовно-правовых отношений, которые необходимы в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Уголовно-правовая специализация готовит к работе в следственных, прокурорских, судебных органах, то есть к деятельности в сфере борьбы с преступностью, расследования преступлений, поддержания обвинения или осуществления защиты в суде.