• Образовательная программа 1 «Уголовно-правовая деятельность»

Цель образовательной программы – создание условий для получения студентами специфических углубленных знаний в сфере уголовной юстиции в Республики Казахстан, для приобретения выпускниками юридического факультета знаний, умений и навыков в сфере конкретных уголовно-правовых отношений.

Уголовно-правовая специализация готовит студентов к работе в следственных, прокурорских, судебных органах, то есть к деятельности в сфере борьбы с преступностью, расследования преступлений, поддержания обвинения или осуществления защиты в суде.

• Образовательная программа 2 «Юридическое обеспечение предпринимательства»

С переходом к рыночной экономике товарный оборот, стремительно развиваясь и усложняясь, оказывает существенное влияние, в первую очередь, на развитие институтов и норм предпринимательского законодательства. Именно в этой сфере произошли существенные не только по объему, но и по содержанию нововведения в законодательство.

Возможная сфера трудоустройства выпускников, обучавшихся в рамках данной программы – юрист частных и государственных структур (акционерные общества, хозяйственные товарищества, государственные предприятия и т.д.), либо открытие собственного бизнеса.

• Образовательная программа 3 «Гражданско-правовая деятельность»

Гражданское законодательство призвано способствовать возрастанию и развитию товарно-денежных отношений, защите имущественных и неимущественных прав граждан и юридических лиц. Именно в этой сфере особенно необходимы четкие ориентиры в виде объективно сложившихся категорий и конструкций, используемых участниками гражданского оборота для самостоятельной организации своих взаимоотношений.

Возможная сфера трудоустройства выпускников, обучавшихся в рамках данной программы – государственная служба, частная юридическая практика.

• Образовательная программа 4 «Административно-правовая деятельность»

Административное право в системе правовых дисциплин является профессиональной отраслью, составным звеном системы права Республики Казахстан, с помощью которого происходит регулирование общественных отношений в сфере государственного управления.

Административное право охватывает широкий круг общественных отношений, которые возникают в связи с реализацией ей функций управления в процессе деятельности органов исполнительной власти.