Специальности и образовательные программы

Перечень специальностей

Код Наименование специальности Выпускающая кафедра
5В030100 Юриспруденция

● уголовного права и процесса

● гражданского права и процесса

● теории и истории государства и права

6М030100 Юриспруденция ● уголовного права и процесса

Образовательные программы

С учетом пожеланий работодателей и анализа рынка труда разработаны и реализуются следующие образовательные программы по специальностям:

Бакалавриат

Обучение ведется по очной и заочной формам на основе государственного образовательного гранта и на платной основе.

На очном отделении обучение осуществляется:

● по основной образовательной программе на базе среднего общего образования;

● по сокращенной образовательной программе на базе технического и профессионального, послесреднего образования.

На заочном отделении обучение осуществляется:

● по сокращенной образовательной программе на базе технического и профессионального, послесреднего образования;

● по сокращенной образовательной программе на базе высшего образования.

Обучение проводится с использование дистанционной образовательной технологии

Магистратура

Обучение осуществляется только по очной форме, на основе государственного образовательного заказа и на платной основе.

Подготовка научных, педагогических и управленческих кадров в магистратуре осуществляется по двум направлениям:

●     научному и педагогическому со сроком обучения не менее 2 лет;

●     профильному со сроком обучения не менее 1 года.

При успешном освоении образовательной программы и прохождении итоговой аттестации магистрантам научного и педагогического направления присуждается академическая степень «Магистр юридических наук по специальности 6M030100 - Юриспруденция»,  магистрантам профильного направления – академическая степень «Магистр права по специальности 6M030100 - Юриспруденция».

Получение академической степени магистра юридических наук позволит Вам продолжить образование в докторантуре по специальности 6D030100-Юриспруденция.