Научно - исследовательская работа ППС

Научные направления

Профессорско-преподавательский состав гуманитарно-социального факультета ведет активную научно-исследовательскую деятельность. ППС принимают участие в различных конференциях, семинарах, международных проектах,  издают монографии, учебники. В год ППС факультета  публикует более 200 статей в сборниках научных конференций, в научных журналах, в том числе с ненулевым импакт-фактором (Web of Knowledge,Thomson Reuters, Springer,  Scopus), а также в журналах, рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования и науки МОН РК.

Каждая кафедра имеет свое приоритетное направление в научных исследованиях, например, кафедра философии изучает «Социально-философские проблемы развития казахстанского общества»,  кафедра теории языков и литературы – «Языковая картина мира в русском и казахском языкознании», кафедра практической лингвистики – «Формирование коммуникативной компетенции по уровневой технологии обучения», кафедра журналистики – «Актуальные проблемы современной журналистики и PR».

Результатом научно-исследовательской деятельности ППС становится высокий балл в рейтинге университета, а также различные награды, дипломы, благодарственные письма.

Ахметова Б.З., 2018г. Компания Elsevier наградила                     Досова А.Т. награждена грамотой за Лучшую монографию

лучших учёных страны по версии Scopus.                                                         (Ассоциация вузов РК), 2016г

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество является неотъемлемой частью деятельности факультета. Кафедры факультета успешно сотрудничают с различными вузами ближнего и дальнего зарубежья, участвуют в различных международных программах.

Вузы, с которыми подписаны договора о сотрудничестве