Курс по подготовке к сдаче квалификационного экзамена АССА ДипИФР – Диплом по международной финансовой отчетности

Диплом по международной финансовой отчетности (ДипИФР) позволяет своим обладателям стать профессионалами в области международной отчетности. Ведь ни для кого не секрет, что в эру глобализации все больше предприятий уходят от национальных стандартов отчетности в сторону международных. Повышая знания в данной области, Вы становитесь незаменимым специалистом в своем деле.

История появления

ACCA (Ассоциация Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров) – наибольшая и самая динамично развивающаяся организация, объединяющая профессионалов-бухгалтеров со всего мира и активно участвующая в разработке и развитии МСФО – представила новую квалификацию: Diploma in International Financial Reporting (DipIFR) на английском, а затем и на русском языке – Диплом по Международной Финансовой Отчетности, который соответствует блоку англоязычной программы.

Преимущества квалификации

АССА ДипИФР является дипломом международного образца и позволяет приобрести:

• знания конкретных требований МСФО в отношении признания, оценки, представления и раскрытия элементов финансовой отчетности;
  • навыки составления финансовой отчетности по МСФО, в том числе консолидированной финансовой отчетности.

Для организаций публичного интереса – Обладатели Диплома АССА ДипИФР освобождаются от курса и экзамена "Бухгалтерский учет в соответствии с МСФО", необходимого для получения национальной квалификации профессионального бухгалтера.

Целевая аудитория

ДипИФР (рус.) – это программа, разработанная для специалистов в сфере бухгалтерского учета, аудита и финансов, желающих освоить МСФО или углубить свои теоретические и практические знания, а также приобрести навыки составления финансовой отчетности по МСФО.

Требования к кандидатам

Вы можете зарегистрироваться на экзамен, если соответствуете одному из следующих требований:

• вы уже имеете профессиональную квалификацию бухгалтера или аудитора;
  • у Вас есть соответствующее образование (диплом) и 2-х летний опыт работы в области бухгалтерского учета и аудита, письменно подтвержденный работодателем или копией трудовой книжки;
  • у Вас имеется 3-х летний опыт работы в сфере бухгалтерского учета и аудита, письменно подтвержденный работодателем или копией трудовой книжки;
  • у Вас имеется сертификат CIPA, выданный CIPA-EN

Структура и продолжительность курса

Продолжительность программы – 100 академических часов. Курс обучения делится на 3 блока с перерывами между ними для самостоятельной работы над материалом и выполнения домашних заданий.

Экзамен

Диплом оценивается одним письменным экзаменом, длительность которого составляет 3 часа. Для успешной сдачи экзамена необходимо набрать не менее 50 баллов из 100 возможных.
Экзамен проводится 2 раза в год в фиксированные даты во всех экзаменационных центрах одновременно.

В качестве подтверждения знаний и практических навыков в области МСФО DipIFR представляется программой с оптимальным соотношением стоимости, времени прохождения и объема получаемых знаний.

Международный диплом АССА ДипИФР – залог вашей успешной карьеры в области бухгалтерии и бизнеса, заявляющий вашим работодателям о высоком профессионализме и целеустремленности своего обладателя!