Перечень специальностей и Формы обучения

Бакалавриат
5В060700    Биология  биологии и химии
5В060800 Экология экологии
5В072700 Технология продовольственных продуктов технологии переработки и стандартизации
5В072800 Технология перерабатывающих производств технологии переработки и стандартизации
5В073200 Стандартизация, сертификация и метрология технологии переработки и стандартизации
5В080100 Агрономия Агрономии
Магистратура
6М060600 Химия биологии и химии
6М060700 Биология биологии и химии
6М080100 Агрономия агрономии
6М091100 Геоэкология и управление природопользованием     экологии

Бакалавриат

Обучение ведется по очной и заочной формам на основе государственного образовательного гранта и на платной основе.

На очном отделении обучение осуществляется:

• по основной образовательной программе на базе среднего общего образования;

• по сокращенной образовательной программе на базе технического и профессионального, послесреднего образования.

На заочном отделении обучение осуществляется:

• по сокращенной образовательной программе на базе технического и профессионального, послесреднего образования;

• по сокращенной образовательной программе на базе высшего образования.

При этом обучение по сокращенной образовательной программе на базе технического и профессионального, послесреднего образования осуществляется по специальностям: 5В072700-Технология продовольственных продуктов, 5В072800-Технология перерабатывающих производств, 5В073200-Стандартизация, сертификация и метрология, 5В080100-Агрономия только для выпускников колледжей, обучавшихся ранее по родственным специальностям. Прием в университет на эти специальности проводится  на основании таблицы соответствия.

Магистратура

Обучение осуществляется только по очной форме, на основе государственного образовательного заказа и на платной основе.

Подготовка научных, педагогических и управленческих кадров в магистратуре осуществляется по двум направлениям:

• научному и педагогическому со сроком обучения не менее 2 лет;
  • профильному со сроком обучения не менее 1 года.