КОСТАНАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ
А. БАЙТУРСЫНОВА
Чтобы не отстать от остальных народов –
надо овладевать знаниями, быть богатым и сильным.
Чтобы знать - надо учиться,
Чтобы быть богатым - надо заниматься ремеслом,
Чтобы быть сильным - сохранить единство.
А. Байтурсынов

Проект TradPro

Разработка и внедрение магистерских программ по пищевой безопасности, производству и маркетингу ТРАДиционных ПРОдуктов питания в России и Казахстане.  

Грантозаявителем проекта и ведущим партнером в соответствии с соглашением выступил Международный Центр высшего образования в области сельскохозяйственных наук – SUPAGRO, г. Монпелье, Франция.

Координатор проекта по  Казахстану – КГУ имени А.Байтурсынова

 

Партнерами по проекту являются:

 

 

Цель проекта

 

Cодействие университетам России и Казахстана  в  совершенствовании   методов  разработки новых учебных программ, отвечающие  самым насущным потребностям экономического сектора, расширения возможностей трудоустройства выпускников,  и  улучшения  отношений  между университетами и предприятиями  путем создания новой магистерской специальности в области  пищевой безопасности, производства  и маркетинга  традиционных продуктов.   

 

Задачи:

 

1. Разработка и укрепление связей между университетами и профессиональными заинтересованными сторонами (производители продуктов питания и продавцы; власти в области безопасности пищевых продуктов; потребители), обзор текущего состояния этих отношений , а также создание центров профессионального развития ( PDC) в RU / KZ университетов  к сентябрю 2014.


2. Укрепление потенциала университетов по разработке новых учебных программ, которые соответствуют потребностям экономического сектора,     выявленных в ходе  исследования заинтересованных сторон, подготовке которого предшевствовало обучение (как привлечь в проект заинтересованные стороны ) к сентябрю 2014 года.


3. Создание 3 модулей, которые будут реализованы в магистерской  программе  в области безопасности пищевых продуктов,  производстве и продаже традиционных продуктов питания.  Магистерская программа будет состоять   из 120 кредитов ECTS  с признанием 4 университетах России 3 университетах Казахстана  к  маю 2015.


4. Укрепление отношения между Российскими и Казахстанскими  университетами,  а также между Европейскими университетами  и вузами Казахстана и России  в области безопасности пищевых продуктов и теории и практики производства продуктов питания  - ноябрь 2016.

 

 

Срок реализации проекта декабрь 2013 года декабрь 2016 года

 

Website:  http://www.supagro.fr/tradpro/?lang=en

 


PDF