Студенческое творчество

Вакально-инструментальная группа: Марат Беисов, Олжас Мухамеджанов и Мирхат Ажигалиев – студенты  специальности 5В050400-Журналистика.

Посвящение в студенты

Финалисты конкурса «Здравствуйте, – это Мы!».

Айгерим Бисекова – студентка 1 курса, специальности 5В021000-Психология

Маргарита Куркина - студентка 1 курса, специальности 5В020700-Переводческое дело

Анна Янчук - студентка 1 курса, специальности 5В021000-Иностранная филология

Айым Салауат - студентка 1 курса, специальности 5В050500-Регионоведение

Зимний бал – 2012

Участники мероприятия «Зимний бал–2012»

Салтанат Сураганова - студентка 3 курса специальности 5В021000-Иностранная филология, победительница общеуниверситетского мероприятия «Зимний бал –2012» в номинации «Лучшая пара».

Маржан Абдихамит – студентка 2 курса специальности 5В020300-История. Вошла в книгу «Надежды Казахстана». Финалистка областного конкурса «Полиглот», 2012 г. Член МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан».

Салтанат Бисембаева – студентка 3 курса, специальности 5В050400-Журналистика. Является постоянной ведущей как на факультетских, так и на университетских мероприятиях.

Студенты факультета – активные участники всех студенческих организаций: дебатного клуба «Ахмет Ұрпақтары», театральной студии «Жас Өркен», танцевального коллектива «Бадрисафа», «Альянса студентов КГУ», МК «Жас Отан». Студенты приняли участие в конкурсе поэтов, посвященном 150-летию Н.Наушабаева. По итогам этого конкурса студенты специальности 5В050400- Журналистика Ерлан Турмышев и Бауыржан Богенбаев получили звание лауреатов.

Гулим Опина – студентка 2 курса, специальности 5В020500-Филология (казахский язык) – координатор Казахской лиги дебатного клуба «Ахмет ұрпақтары».

На факультете сформирована команда КВН «Черный пистолет»:

Диас Рахметов, Андрей Мельник, Аза Сапарова, Юлия Бондаренко

Нуржан Садырбаев – студент 2-го курса специальности 5В050400-Журналистика получил благодарственное письмо от ректора КГУ им. А.Байтурсынова

Каскырбай Койшыманов – студент 2-го курса специальности 5В050400-Журналистика. Победитель конкурса мушайра «Туған елім, Қазақстан», первое место на областном творческом конкурсе. Участник форума молодых поэтов (Кошетау). Первый разряд  по Тогызкумалаку.