Спорт

На факультете большое внимание уделяется спортивным мероприятиям. Ежегодно студенты факультета занимают призовые места в университетских мероприятиях.

Симанчук Олег – студент 2 курса специальности 5В050300-Психология.

В составе сборной КГУ занял 1 место в весовой категории до 93 кг среди юниоров с общим результатом 415 кг.

Даулет Жаканов - студент 1 курса специальности 5В020300-История. Призер чемпионата Костанайской области среди мужчин в  1 лиге по шахматам, а также призер чемпионата Костанайской области до 20 лет по шахматам. Призер Международного турнира по боксу среди молодежи панити Бейбита Нургалиева. Чемпион области по кикбоксу 2011 г. среди молодежи.

Дастан Беков - студент 1 курса специальности 5В020300-История. Кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою РК. Чемпион г.Костанай по рукопашному бою, чемпион Костанайской области  по армейскому рукопашному бою, призер кубка Урала по армейскому рукопашному бою (г. Троицк), финалист республиканского турнира по жудырыктасу,  двукратный призер чемпионата Костанайской области по армейскому рукопашному бою, финалист чемпионата Костанайской области по рукопашному бою,  двукратный призер международного турнира по армейскому рукопашному бою (Кубок Федерации)

Ерхан Ыбышев - студент  2 курса специальности 5В020300-История. Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою РК (г.Караганда). Чемпион г.Костанай по рукопашному бою РК, чемпион Костанайской области по армейскому рукопашному бою среди мужчин от 18 лет. Награжден грамотами в номинациях «За лучшую технику», «Самый короткий бой», «За волю  к победе (7 секунд)».

Шахматы и шашки

Айдос Атантаев – студент 1 курса специальности 5В020300-История. Занял 1 место в турнире по шашкам, посвященном Дню первого Президента РК, 1 место в в городском турнире по шашкам на призы

Чемпиона РК, 2012 г.

Даулет Жаканов – студент 1 курса специальности 5В020300- История. Призер чемпионата Костанайской области среди мужчин в 1 лиге по шахматам, а также призер чемпионата Костанайской области до 20 лет по шахматам.