Спорт

На факультете большое внимание уделяется спортивным мероприятиям.  Ежегодно студенты нашего факультета занимают призовые места в университетских мероприятиях.  В 2012 г. В традиционных соревнованиях среди первокурсников команда по волейболу юношей заняла первое место, девушек – второе место; по стритболу – второе место; студент специальности «Агрономия» Дустьяров Руслан –первое место по шахматам.

В легкоатлетическом пробеге отличились наши первокурсницы Гернер Елена и Жетпісбай Г.

Среди наших студентов есть и спортсмены, которые достигли высоких результатов.

Осипов Александр – студент 3 курса специальности 5В060700-Биология. Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам;

• бронзовый призер Всемирный универсиады в турецком городе Эрзуруме по (2011 г.)

Юсупов Эдуард – студент 3 курса специальности 5В080100-Агрономия. Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою:

• трехкратный чемпион области (2010, 2011, 2012 г.);
  • двухкратный чемпион республиканского турнира «Золотая осень» (2011, 2012 г);

Mеньшенин Антон – студент 3 курса специальности 5В080100-Агрономия. Кандидат в мастера спорта по «Жекпе-жек»:

• чемпион Северо-Казахстанской области, Петропавловск (2012 г.);
  • Серебрянный призер Кубка Казахстана, Петропавловск (2012 г.).

Ведяйкин Александр – студент 1 курса специальности 5B073200-Стандартизация, сертификация и метрология. Член сборной области по лыжным гонка

• Абсолютный чемпион области (2008, 2009 г);м. Кандидат вмастера спорта по лыжным гонкам:
  • Победитель фестиваля Лыжного спорта (2008, 2009, 2010 г.г.).

Самолюк Дмитрий - студент 4 курса специальности «Технология перерабатывающих производств». Имеет третий разряд по пауэрлифтингу.

• 1 место на областных соревнованиях по пауэрлифтингу (2012 г.)
  • 2 место на Универсиаде (г.Петропавловск, 2012 г.);
  • 2 место на Чемпионате области (г.Рудный, 2011 г.)

Команда КГУ им. А.Байтурсынова, занявшая 1 место по пауэрлифтингу на универсиаде в 2012 году (г.Петропавловск). В составе команды 4 наших студента: Самолюк Д., Акшалов Р., Фролов Е., Суходолец В.