Специальность 5В071300-Транспорт, транспортная техника и технологии

Специальность 5В071300-Транспорт, транспортная техника и технологии предусматривает следующие образовательные программы:

Техническая эксплуатация автомобилей

Изучение дисциплин данной образовательной программы позволит получить знания по контрольно-диагностическим приборам, правилам и нормам охраны труда, технике безопасности, производственной санитарии и противопожарной защите, способам выполнения сложных операций по обнаружению неисправностей автотранспортных средств, технологии проведения технической диагностики автотранспортных средств, правилам технической эксплуатации силовых агрегатов и трансмиссий автомобилей; транспортно-эксплуатационным качествам автомобильных дорог и городских улиц, организации перевозочных услуг и безопасности транспортного процесса.

Автосервис и фирменное обслуживание

Изучение дисциплин данной образовательной программы позволит получить знания по технической эксплуатации автомобилей, оборудованных компьютерными системами; фирменному обслуживанию и материально-техническому обеспечению автосервиса; основам проектирования предприятий транспортного сервиса; транспортной логистике, по технологии проведения технической диагностики автотранспортных средств, эксплуатации и ремонту контрольно-диагностического оборудования.

Модульные образовательные программы

По каждой специальности разрабатывается модульная образовательная программа – программа обучения, включающая совокупность учебных модулей, направленных на овладение обучающимися ключевых компетенций, необходимых для получения определенной степени и/или квалификации.

Выпускнику специальности 5В071300-Транспорт, транспортная техника и технологии присваивается степень бакалавр техники и технологий по специальности 5В071300-Транспорт, транспортная техника и технологии.