Книжный фонд

Книжный фонд формируется со дня основания вуза. Объем фонда на 20.11.2020 г. составляет 689930 экземпляров. Фонд библиотеки – это научные, научно-популярные, учебные, производственные, справочные, информационно–библиографические, научно-технические документы и художественная литература. Производится подписка на 131 наименование газет и журналов.

Все абонементы размещены в НБ «Білім орталығы», 3 читальных залов функционируют в корпусах университета (СХИ, ИТИ, ИЭиП.)

При комплектовании библиотечного фонда учитывается профиль университета, рабочие учебные планы и программы, задачи в области научных исследований.

По видам издания: печатные, аудиовизуальные документы, электронные издания; языковой диапазон: документы на государственном, русском, и иностранных языках. Учебная литература приобретается согласно заявок кафедр. Научные издания и другие виды документов приобретаются из принципа удовлетворения читательских запросов.