Спортивный комплекс

Особого внимания заслуживает современный спортивный комплекс университета: спортивные, тренажерные и борцовские залы и другие спортивные сооружения, оборудованные современным спортивным инвентарем.

В 2011 году введены в эксплуатацию новый спортивный зал, соответствующий нормам международных встреч, и открытое футбольное поле с искусственным покрытием.

Спортивные сооружения КГУ включают следующие объекты:

● спортивный зал (452 кв.м);

● спортивный зал (1382,4 кв.м.);

● борцовский зал (252 кв.м.);

● атлетический зал (325 кв.м.);

● тренажерный зал (313 кв.м.);

● лыжная база (183 кв.м.);

● открытее спортивные площадки (5269 кв.м.);

● стадион (6600 кв.м.).

Современный спортивный комплекс университета обеспечивает не только проведение обязательных занятий со студентами, но и предоставляет условия для более активных занятий физкультурой и различными видами спорта. Залы спорткомплекса позволяют студентам заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, тенисом, атлетическими видами спорта, аэробикой, ритмической гимнастикой, контактными видами единоборств и др., а также проводить спортивные мероприятия и первенства. Наши студенты регулярно принимают участие в спортивных турнирах и состязаниях и неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня.