Учебные корпуса

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова для организации учебного процесса располагает 6-ю современными учебными корпусами, общей площадью 76 226,2 кв.м., со светлыми и теплыми аудиториями, учебными лабораториями, музеями, мастерскими, актовыми залами, спортивными сооружениями многочисленными пунктами питаниями, медицинским центром и студенческими общежитиями.

Для подготовки современных конкурентоспособных специалистов в распоряжении преподавателей и студентов находятся 248 учебных аудиторий, 53 лаборатории, 45 компьютерных классов на 450 посадочных мест,  32 специализированных кабинета, в том числе 2 лингафонных кабинета, кабинет синхронного перевода, зал учебно-судебного процесса, криминалистический полигон, 2 павильона, ветеринарная клиника.

Наличие 11 аудитории на 250 мест, оснащенных современным мультимедийным и проекционным оборудованием, существенно улучшает качество образовательного процесса.

В каждом корпусе созданы медицинские кабинеты, где студенты могут при необходимости получить медицинскую помощь на высоком квалифицированном уровне.

Для студентов и посетителей в университете создана сеть пунктов общественного питания, представленная двумя студенческими кафе и несколькими буфетами. Здесь можно вкусно и недорого поесть. В наличии всегда большой ассортимент блюд. Кроме того, в университете установлены инфотерминалы и киоски, в которых можно получить нужную информацию, провести банковские операции, сделать копии необходимых документов, выпить чашечку горячего кофе.

Все корпуса университета отвечают действующим требованиям санитарных норм и противопожарной безопасности, требованиям государственных общеобязательных стандартов и квалификационным требованиям, предъявляемым к деятельности учреждений образования.

Краткую информацию о корпусах университета и размещении в них факультетов можно посмотреть здесь.