Ветеринарная клиника

Медицинский врач лечит человека,

Ветеринарный - человечество!

К.Скрябин

Учебная научно - производственная ветеринарная клиника КГУ имени А. Байтурсынова оказывает высококвалифицированную ветеринарную помощь:

• Клиническое обследование
  • Лабораторные исследования мочи и крови
  • ЭКГ диагностика
  • Фиброгастроскопия животных
  • Лечение и профилактика незаразных болезней
  • Профилактика инфекционных болезней
  • Оперативные  вмешательства
  • Стрижки животных

Режим работы:

Понедельник - Пятница
 9:00- 16:00
санитарный час - 16:00-17:00

Суббота 9:00-14:00
санитарный час - 14:00-15:00

Воскресение выходной

Мы находимся по адресу: Маяковского 99/1

Телефоны 55-85-75,  8 705 192 90 34

Сотрудники учебной научно-производственной ветеринарной клиники КГУ имени А. Байтурсынова:

Ержанов Ертай Сейтбекович

заведующий учебной научно-производственной ветеринарной клиники КГУ им. А. Байтурсынова

магистр ветеринарных наук, ветеринарный врач

Кулакова Любовь Степановна

кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры ветеринарной медицины, ветеринарный врач

Кожеко Николай Петрович

магистр ветеринарных наук, ветеринарный врач

Чипижко Наталья Владимировна

магистр ветеринарных наук ветеринарный врач

Лимфоэкстровазат

Осмотр

Мелкие домашние животные, особенно кошки и собаки, всегда имели огромное значение в жизни человека. Поэтому специализация в подготовке врачей-кинологов и фелинологов, разработка эффективных способов диагностики, профилактики и терапии болезней кошек и собак достаточно актуальна.

В клинике  проводятся  практические  и лабораторные занятия, СРОП аудиторные и офисные, студенты  под руководством  преподавателей осваивают амбулаторный прием, Клиническое обследование и терапевтическую технику.

На базе  клиники осуществляют свою деятельность студенческие  научные кружки, которые  занимаются  сбором и  обработкой практического материала для  написания  курсовых, дипломных и научных работ, а также  проводят  научные исследования с последующим участием в научно- практических студенческих  конференциях и конкурсах в рамках факультета, университета и республики. Сотрудники  клиники  используют в практике современные приборы и обучают студентов работе на них для постановки диагноза,  проведения научных исследований. Учебная ветеринарная клиника предоставляет студентам  возможность специальности 5B120100-Ветеринарная медицина осваивать учебный материал и изучать технику проведения различных  операций.

Ежегодно в клинике на амбулаторном приеме регистрируются от 640 до 800 животных с различными заболеваниями, из которых 80% приходится на долю незаразных болезней. Наиболее часто встречаются болезни, которые требуют хирургического вмешательства, а также заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной и мочевой систем.

В клинике  осуществляют лечение плотоядных, птицы и декоративных животных: черепах, хорьков, попугаев, сов, голубей, канареек, морских свинок, крыс, хомячков, шиншилл. Разработано и внедрено оперативное лечение желточного перетонита птицы, мастопатии, каплунизации, вправления вывихов глазного яблока, разработаны эффективные лечебные программы при кнемидокоптозе волнистых попугаев, коагулопатиях, панкреатитах, сахарном диабете, правожелудочковой и левожелудочковой сердечной недостаточности  животных и многих других незаразных болезнях с учетом современных взглядов на этиопатогенез заболеваний. Активно используется методика стимуляции биологически активных точек электростимулятором «Зоо-ДЭНС» при различных  болезнях животных.

Кроме этого на базе ветери­нарной клиники проводятся курсы повышения квалификации и мастер-классы для специалистов ветеринар­ных клиник г. Костаная и Костанайской области. Для дальнейшей подготовки кон­курентоспособных специалистов на рынке ветеринарных услуг на базе ветеринарной клиники планируется создание кабинета функциональной диагностики. рентгенологического кабинета, клинической лаборатории и стационара для больных животных.

Обработка копыт

Перевязывание кошки