Образовательные программы магистратуры

Специальность 6M050600-Экономика

• Образовательная программа  «Экономика инноваций»

Обучение по данной образовательной программе позволяет приобрести  навыки системного анализа инновационной среды на макроуровне и моделей поведения инновационной компании в долгосрочном и краткосрочном периодах. Выпускники данной образовательной программы получат представление о различных аспектах деятельности предпринимателя от момента возникновения инновационной идеи до ее реализации и выхода из бизнеса.

• Образовательная программа «Экономика предпринимательства»

Обучение по данной образовательной программе дает возможность получить представление о целостности делового цикла, целостном процессе профессиональной активности предпринимателя или руководителя фирмы. В ходе обучения каждому обучающемуся прививаются навыки  развития бизнес-проектов: создания собственного бизнеса, развитие нового направления в крупной компании, социальный проект, предпринимательский проект в государственной сфере.

• Образовательная программа «Финансовая экономика»

Обучение по данной образовательной программе позволяет приобрести  навыки системного анализа финансовой среды на макроуровне и моделей финансового поведения компании в долгосрочном и краткосрочном периодах. Магистранты получат представление о различных аспектах развития денежно-кредитных и финансовых институтов и рынков в контексте общеэкономических и глобальных тенденций.

• Образовательная программа «Учет, анализ и аудит в отраслях экономики»

Обучение по данной образовательной программе позволяет приобрести навыки самостоятельного применения теоретических положений бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности на практике, анализа информационных потоков и идентификации потребностей в их реорганизации для решения ключевых задач, что жизненно необходимо для успешного роста любой организации и компании. Магистранты получают подготовку, необходимую для ведения научно-исследовательской деятельности в области экономики со знанием бухгалтерского учета и аудита. Став высокообразованным специалистом по бухгалтерскому учету, вы будете важным звеном в любой команде менеджеров.

• Образовательная программа «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий».

Данная образовательная программа нацелена на подготовку специалистов, которые будут развивать сельское хозяйство и сельские территории в следующих направлениях: охрана окружающей среды, экономическое и социальное развитие в сельской местности. Выпускники данной образовательной программы получат представление о технологиях производства, вопросах сельской экономики, социальных и экологических основах развития сельской местности на основе умений и возможностей местного населения и имеющихся природно-климатических условий

Специальность 6М050700-Менеджмент

• Образовательная программа  «Торговый  менеджмент»

Данная образовательная программа охватывает основной круг вопросов управления коммерческим предприятием в процессе его операционной, инвестиционной и финансовой деятельности. Образовательная программа имеет достаточную теоретическую и практическую направленность, отражающую законы функционирования торговых и коммерческих организаций, методы экономического анализа информации в сфере профессиональной деятельности, общие принципы планирования, организации и контроля в торговом менеджменте. Магистранты получают подготовку, необходимую для ведения научно-исследовательской деятельности в области менеджмента со знанием предпринимательства, коммерческого дела.

•  Образовательная программа  «Аграрный  менеджмент»

Освоение данной образовательной программы позволит овладеть научными методами, теоретическими и практическими знаниями, обеспечивающими рациональное управление экономикой, производством и социальным развитием предприятий АПК всех организационно-правовых форм с учетом отраслевой специфики, техники, технологии и организации производства.
Образовательная программа имеет достаточную теоретическую и практическую направленность, отражающую законы функционирования сельскохозяйственных организаций, общие принципы планирования, организации и контроля в аграрном менеджменте. Магистранты получают подготовку, необходимую для ведения научно-исследовательской деятельности в области агарного менеджмента, подготовки аналитических материалов о социально-экономических процессах и явлениях, выявления тенденций изменения социально-экономических показателей деятельности сельскохозяйственных организаций.

• Образовательная программа «Государственный менеджмент».

Освоение данной образовательной программы позволит овладеть знаниями о формах и методах системы государственного управления, функционирования органов государственной власти в современных условиях. Магистранты получают подготовку, необходимую для ведения научно-исследовательской деятельности в области разработки и реализации государственных программ деятельности органов власти; технологий по связям с общественностью в деятельности государственных органах власти; поиска, обработки и анализа информации, необходимой для подготовки и обоснования управленческих решений, а также анализа проблем в области государственного управления и подготовки предложений по их решению.

•  Образовательная программа «Логистический менеджмент».

Освоение данной программы позволит сформировать у магистрантов целостное представление о формах и методах логистического менеджмента, управления процессами концентрации, распределения и движения информационных потоков в современных условиях. Магистранты получают подготовку, необходимую для планирования и осуществления операционной логистической деятельности организаций бизнеса; использования в операционной деятельности современных логистических технологий транспортировки;решения задач оперативного управления заказами и закупками в цепях поставок.