Студенческий деканат

Главной функцией студенческого деканата является привлечение всех студентов факультета к сознательному и систематическому участию в управлении делами факультета путём создания работоспособных органов коллектива.

Основная цель студенческого деканата - вовлечение студенческой молодёжи в процесс принятия решений, которые оказывают влияние на выражение её интересов, развитие творческого потенциала и профессионального роста, на нравственную ориентацию, самореализацию во всех сферах жизнедеятельности.

Студенческий деканат работает во взаимодействии с департаментом по воспитательной работе и связам с общественностью КГУ им. А.Байтурсынова, с управлением по делам молодежи КГУ им. А.Байтурсынова, с деканатом и заместителем декана по воспитательной работе аграрно-биологического факультета. Студенческий деканат - самостоятельный выборный орган самоуправления на аграрно-биологическом факультете.