КВН

КВН – популярное молодёжное общественное движение талантливой молодёжи, ставшее уникальным средством коллективного театрализованного творчества, развития интеллекта, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга студентов.

Цель: Создание условий для творческой самореализации студентов средствами эстрадно-театрального творчества и развития творческого потенциала студенческих команд КВН, популяризация в студенческой среде  международного КВНовского движения.

Задачи:

• выявление творчески одаренных студентов;
  • развитие студенческих социальных инициатив;
  • организация содержательного досуга студентов;
  • создание и развитие студенческого движения КВН;
  • популяризация игры КВН, как одного из видов творческой  деятельности студентов.

На факультете существует 3 команды КВН: «Летний семестр», «Мэри поппинс» и «АБФ құрамасы».

• В 2011-2012 учебном году команда «Летний семестр» стала чемпионом Лиги КВН КГУ имени А.Байтурсынова;
  • Команда «Мэри Поппинс» была признана лучшей командой фестиваля Лиги КВН КГУ имени А.Байтурсынова 2012-2013 учебного года;
  • В 2012 году студенты нашего факультета Алиев Орынбай, Жұмағұл Мереке и Төлепберген Айтбай стали чемпионами региональный лиги КВН «Жайдарман» в составе «Сборной КГУ».

Координаторы КВН:

Казахская лига – Алиев Орынбай