Победы в республиканских конкурсах и олимпиадах

5 ноября 2018 года в г. Нур-Султан прошел  конкурс Фонда первого Президента РК «Стипендия за отличную учебу и участие в научных исследованиях», где принял участие студент 4 курса спец. ТППЖ.

30 ноября 2018 года  Центр поддержки инноваций АО «Социально-предпринимательская корпорация «Тобол», при организационной поддержке Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова провел конкурс инновационных проектов среди учащихся колледжей и высших учебных заведений области, где студенты нашего вуза приняли активное участие. Так, за период приема заявок с 01 ноября по 23 ноября 2018 года от студентов области поступило 41 проект.

22-24 февраля 2019 года на Республиканском конкурсе стартапов “Jastar business” 2019г.  Студент специальности Вет.санитария, 3 курс получил диплом за 3 место.

В г. Нур-Султан  прошла  Республиканская предметная студенческая олимпиада по специальности  "Вычислительная техника и программное обеспечение. В олимпиаде участвовали 17 команд со всех регионов страны. Наш вуз представляли студенты  специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение" факультета информационных технологий.  Команда показала глубокие теоретические и практические знания,  сумела выделиться из всех команд, заняв таким образом  призовое 1 место.

22-27 апреля 2019 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном  университете прошел открытый российский BIM –Чемпионат СПбГАСУ-2019 по информационному моделированию зданий, но благодаря участию наших студентов он приобрел статус международного. Команда Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова в этом конкурсе представляла не только свой вуз, но и всю страну, поскольку это была единственные представители Казахстана.