Участие КГУ в проектах программы ERASMUS MUNDUS

ERASMUS MUNDUS – это программа по обмену и сотрудничеству в области высшего образования, направленная на повышение качества европейского высшего образования и содействие диалогу и пониманию между людьми и культурами через взаимодействие с третьими странами. На данный момент работа программы прекращена.

Задачи Программы ERASMUS MUNDUS

• Усиление сотрудничества между высшими учебными заведениями Европы и Третьих стран
  • Содействие в повышении квалификации и предоставлении доступа к опыту на международном уровне на основе мобильности наиболее талантливых студентов и преподавателей из Третьих стран
  • Повышение качества, доступности и привлекательности Европейского высшего образования в мире

КТО ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТВОВАТЬ В ЭРАСМУС МУНДУС?

• Высшие учебные заведения в составе консорциумов
  • Индивидуальные заявители: студенты, преподаватели, сотрудники вузов
  • Другие организации, действующие в сфере высшего образования

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова принимал участие в проектах CASIA и MARCOXXI программы ERASMUS MUNDUS. Студенты и преподаватели Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова имели возможность обучаться в рамках академической мобильности в вузах-партнерах проекта CASIA:

• Университет природных ресурсов и естественных наук, Вена (University of Natural Resources and Life Sciences, Vienna)
  • Университет Хоэнхайм, Германия (University of  Hohenheim)
  • Словацкий сельскохозяйственный университет, г. Нитра, Словакия (Slovak University of Agriculture)
  • Университет Гранады, Испания (Universidad de Granada)
  • Университет г. Вагенинген, Голландия (Wageningen University)
  • Чешский Университет Естественных Наук, Прага (Czech University of Life Sciences Prague)
  • Шведский Университет Сельскохозяйственных наук (The Swedish University of Agricultural Sciences (SLU))

Более подробная информация о партнерах представлена на сайте CASIA http://www.eu-casia.org

Также студенты и преподаватели Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова имели возможность обучаться в рамках академической мобильности в вузах-партнерах проекта MARCOXXI:

• Университет Георга-Августа, Гёттинген, Германия (Universität Georg-August Göttingen);
  • Университет естественных наук, Варшава, Польша (Life Sciences Universit of  Warsaw);
  • Университет Сантьяго, Испания (Universidad Santiago de Compostela);
  • Университет Масарик, г.Брно,  Чехия (Masaryk University);
  • Университет Химической Технологии и Металлургии, София, Болгария (The University of Chemical Technology and Metallurgy (UCTM), Bulgaria);
  • Международная школа права и бизнеса, Вильнюс, Литва (International School of Law and Business);
  • Брюссельский свободный университет, Бельгия (Vrije Universiteit Brussel).

Более подробная информация о партнерах представлена на сайте MARCOXXI http://www.marcoxxi.eu

Студенты КГУ за рубежом по проекту CASIA

Шведский университет сельскохозяйственных наук, Уппсала, Швеция