Студенты КГУ за рубежом по программе Erasmus+

Ежегодно в нашем университете проходит конкурс на участие в академической мобильности. Студенты имеют возможность учиться за границей в течение 1 или 2 семестров. Для того чтобы участвовать в программе академической мобильности, нужно быть студентом 2-4 курса бакалавриата, либо  магистрантом, а также иметь высокий уровень успеваемости и свободно владеть иностранным языком. Придя на конкурсный отбор, мы и представить не могли, что станем участниками программы ERASMUS+, финансируемой Европейским союзом. В рамках программы ERASMUS+ КГУ им.А.Байтурсынова подписал межинституциональное соглашение с Остравским Университетом, Чехия.

Нам посчастливилось провести 3 месяца в Остраве (Чехия) в качестве студентов Остравского Университета. Остравский университет предлагает широкий спектр гуманитарных специальностей, что для нас, студентов факультетов Истории и Права и Гуманитарно-социального, является хорошим показателем. Профессора кафедры англистики и американистики и кафедры социологии оказали нам доброжелательный прием и организовали хорошую атмосферу процесса обучения.

Кредитная мобильность была очень хорошо организована, как отправляющим, так и принимающим вузами. Хочется отметить высокий уровень подготовки координаторов проекта ERASMUS+ в Остравском университете Витезслава Вилимека и в КГУ Асель Сарбасову. Мы выражаем благодарность программе ERASMUS+, Остравскому университету и Костанайскому государственному университету за предоставленную возможность обучения в Европе.

Абдыргалиева Айгерим (студентка 3 курса факультета истории и права специальности Регионоведение);

Букреева Регина (магистрантка 1 года обучения гуманитарно-социального факультета специальности Иностранная филологи);

Досмухамедова Зарина (магистрантка 1 года обучения гуманитарно-социального факультета специальности Педагогика и психология).