Корпуса КГУ

Корпус 1 является главным корпусом КГУ. Его площадь 4 380 кв.м. Здесь размещен административно-управленческий персонал и гуманитарно-социальный факультет университета. Факультет занимает площадь 1330 кв.м., имеет 31 учебную аудиторию, из них 5 лекционных, 19 для практических занятий, 4 компьютерных класса, 3 кабинета и лаборатории и читальный зал.

В корпусе 1А, общей площадью 3184,4 кв.м., размещен факультет информационных технологий. Факультет имеет 16 учебных аудиторий, 11 компьютерных классов, 3 лаборатории, читальный зал, студенческое кафе.

В Корпусе 1Б успешно функционирует юридический факультет. Его площадь составляет 3236 кв м., где расположены 32 учебные аудитории, 10 специализированных кабинетов, оборудованных необходимыми современными средствами обучения, 3 компьютерных класса, буфет.

Экономический и аграрно-биологический факультеты располагается в корпусе №2. Общая площадь составляет 2020,3 кв.м.

Экономический факультет имеет 33 учебных аудиторий из них 4 лекционных, площадью от 100 до 250 кв.м., оборудованных по самым современным требованиям. Факультет располагает 6-ю компьютерными классами.

Учебный процесс на аграрно-биологическом факультете проводится в 48 аудиториях и лабораториях. Специализированные кабинеты и учебные аудитории, оснащены современными техническими средствами обучения, 4 компьютерных класса, оснащенных компьютерами нового поколения. В распоряжении факультетов имеется музей, спортивный зал, актовый зал и буфет.

В корпусе 3 размещен инженерно-физический факультет, общей площадью 10424 кв.м., который имеет 53 учебных аудиторий, лабораторные помещения и компьютерные классы. Среди них павильон уборочной техники и павильон машин и механизации животноводства.

Факультет ветеринарии и технологии животноводства имеет 27 современных учебных аудиторий и лабораторий, 2 специализированных музея, ветеринарную клинику, буфет. Расположен факультет в корпусе 4, на площади 4427 кв.м.