Турлубеков Батырхан Салимович

Турлубеков Батырхан Салимович

Заведующий кафедрой «Уголовного права и процесса»

кандидат юридических наук, профессор

E – mail: bturlubekov@mail.ru

1982  Всесоюзный юридический институт, г. Москва

Правоведение

2000 Челябинский государственный университет

Кандидат юридических наук

2002 Высший аттестационный комитет МОН РК

Кандидат юридических наук РК

2004  Доцент ВАК РК

• Исполнение уголовных наказаний
  • Уголовно- правовая борьба с незаконным оборотом наркотиков
  • Виды криминального экстремизма: уголовно – правовые и криминологические аспекты, проблемы противодействия

Учебные публикации

• Турлубеков Б.С. «Уголовно- правовые меры противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в РФ и в РК» , Учебное пособие, Костанай: КГУ им. А. Байтурсынова, 2014г. – 118 с.
  • Турлубеков Б.С. Исполнение уголовных наказаний . учебное пособие. Костанай: КГУ им. А. Байтурсынова, 2013г. – 78 с
  • Турлубеков Б.С. «Вандализм, массовые беспорчядки как один из видов преступного экстремизма» учебное пособие. Костанай: КГУ им. А. Байтурсынова, 2015г. – 88 с

Научные публикации

• Турлубеков Б.С. Предупреждения хулиганства. Международный правовой журнал Проблемы права №1 2010г.
  • Турлубеков Б.С. Политически экстремизм. Международный правовой журнал Проблемы права №2 2010г.