Тричик Маргарита Вячеславовна

Тричик Маргарита Вячеславовна

Старший преподаватель кафедры иностранной филологии

Доктор философии PhD.

E-mail: m.trichik@mail.ru

Костанайский государственный педагогический институт

Иностранный язык: два иностранных языка

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова

Иностранная филология (магистратура)

2014

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана

Иностранная филология (докторантура)

• Второй иностранный язык (французский), уровни А1-В2
  • Специальный профессиональный язык (второй), французский
  • Классическая филология
  • Общее языкознание

Научные и методические публикации

• Особенности дискурса современной политической коммуникации. 6-ая Международная научная конференция «Слово, высказывание, текст в когнитивном, прагматическом и культурологическом аспектах», 23-24 апреля 2012, г. Челябинск (Российская Федерация), Челябинский государственный университет.
  • Зарубежные исследования политической коммуникации по системе моделей “Strict father vs. Nurturant parent”. Международная научная конференция «Парадигма современной науки глазами молодых», посвященной памяти Т.Ж. Атжанова и А.М. Роднова, 16 апреля 2012, г. Костанай, Челябинский государственный университет, Костанайский филиал.
  • Антология казахстанских исследований политической коммуникации. Международная научно-практическая конференция «Байтурсыновские чтения-2012», тема «Роль науки и образования в реализации стратегии индустриально-инновационного развития Казахстана», г. Костанай, Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, 12 апреля 2012.

Повышение квалификации

• 2008 – Педагогическая стажировка для учителей французского языка, г. Бордо, Франция
  • 2012 – Научно-исследовательская стажировка, университет Аризоны, г. Тусон, США
  • 2013 – Научная стажировка, университет Пуатье, г. Пуатье, Франция