Селунская Любовь Степановна

01.00.16 -  Ветеринарная фармакология

• Ветеринарное акушерство и гинекология
  • Акушерство и биотехнология размножения
  • Акушерские и гинекологические болезни кошек и собак
  • Болезни органов размножения сельскохозяйственных животных
  • Болезни репродуктивных органов  у мелких домашних животных
  • Искусственное осеменение животных
  • Дифференциальная диагностика болезней сельскохозяйственных животных
  • Современные методы исследований в ветеринарном акушерстве и гинекологии

Научные публикации

• Селунская Л.С. Аубакиров М.Ж., Хайров Г.Р. «Превентивные меры профилактики особо опасных болезней в Костанайской области». М-лы региональной науч. – практ. конференции «Концептуальные основы «Рухани жаңғыру» в модернизации экономики и общества» Костанай, 2017 г.
  • Селунская Л.С., Рагатова А.Ж., Акназаров Б.К. «Терапевтическая эффективность биологически активных веществ при острых послеродовых эндометритах у коров» Вестник Киргизского национального аграрного университета им. К. И. Скрябина № 1 2017 г. с.98 – 101.
  • Selunskaya L.S., Vaskeev M.Y. Treatment And Prevention Of Pyometra And Endometritis Of Dogs Treatment Of Acute Endometritis In Cows With The Use Of Probiotic «Sporobakterin».Сб. м-лов межд. науч.-практ. конф. студентов и магистрантов «Будущее современной науки глазами молодёжи: производственные, социально – экономические и культурно – нравственные аспекты развития». Костанай, с. 487-490. 2018 г.
  • Selunskaya L.S, Lazukhina O.Y. - Treatment Of Acute Endometritis In Cows With The Use Of Probiotic «Sporobakterin». Сб. м-лов межд. науч.-практ. конф. студентов и магистрантов «Будущее современной науки глазами молодёжи: производственные, социально – экономические и культурно – нравственные аспекты развития». Костанай, с. 485-487. 2018 г.