Кулакова Любовь Степановна

Ветеринария

Башкирскийгосударственный аграрный университет, г Уфа

03.00.19-  Ветеринарная паразитология

• Внутренние незаразные болезни с клинической диагностикой и рентгенологией
  • Внутренние незаразные болезни кошек и собак
  • Клиническая и прикладная диагностика
  • Терапевтические аспекты болезней кошек и собак
  • Лечение и профилактика внутренних незаразных болезней
  • Профилактика внутренних незаразных болезней
  • Прикладная диагностика
  • Практическая терапия
  • Ветеринарная пропедевтика

Учебные и методические публикации (последние 3 года)

• Кулакова Л.С., Чипижко Клиническое исследование крови. – Костанай: КГУ им. А.Байтурсынова, 2016. – 70 с.
  • Кулакова Л.С. , ЯблочковаГ.С. Клиническая и прикладная диагностика. - Костанай: КГУ им. А.Байтурсынова, 2018. – 124с
  • Кулакова Л.С. , Чипижко Н.В. Исследование мочи животных и их клиническое значение. - Костанай: КГУ им. А. Байтурсынова, 2016.- 64 с.
  • Кулакова Л.С., Жабыкпаева А.Г. Бабезиозы животных( видовой определитель, биология, диагностика) - Костанай: КГУ им. А. Байтурсынова, 2018.- 64 с.

Научные публикации (последние 3 года)

• Кулакова Л.С., Сулейманова К.У.К вопросу распространения дирофиляриоза собак в Костанайской области// Журнал «Ветеринария сельскохозяйственных животных», Москва: Панорама , 2016,-№6.- С.24-27.
  • Giorgi, M., De Vito, M., Raushan, R., Lubov, K. and Owen H. Analgetik Use in Farm Animals by Kasakstani Veterians and Farmers// Israel journal of Veterinari Medicine Vol. 71,№ 3-Sep. 2016.- P.3-9.
  • Кулакова Л.С. Профессографические характеристики будущего врача ветеринарной медицины// Сборник материалов международной научно-практической конференции « Актуальні проблеми вищоі професійноі освіти Украіни», г.Киев, Национальный Аграрный университет, 2016.- С.83-85 .
  • Кулакова Л.С. К вопросу подготовки ветеринарныхкадров в Республике Кахахстан// Сборник материалов международной научно-практической конференции Аюуальні проблеми вищоі' професійноі' освіти Украіни: Матеріали V Міжнародноі'науково-практичноі'конференш 23 березня» К .: НАУ.2017.- С.80-82 .
  • Кулакова Л.С. Методическое обеспечение преподавания дисциплины «Внутренние незаразные болезни с клинической диагностикой» в КГУ имени Ахмета Байтурсынова// материалы IV международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы высшего профессионального образования».- НАУ.- Киев, 2018.- С83-86
  • Lyubow Kulak owa , Vo lod vmy r Kos t iuk , Evva Cz e rn i i iwsk a -Pia tk owsk a ' , Renata Pi larezvk , Jcrzy Wo j c ik ' , Bogumi la Pi larczyk. Monitoring epidemiologiczny kleszczy pastwiskovvych rejonn I'edorovvskiego obvvotlu Kostanajskiego Republiki Kazac hstan// Konferencja naukovvo-szkoleniowa Szanse i zagrozenia vv hodowli bydla mlecznego - rozrod w stadzic.-2018.-54-55.
  • Кулакова Л.С., Чипижко Л.С. Радикальная мастэктомия опухолей молочной железы// Журнал «Ветеринария сельскохозяйственных животных», Москва: Панорама , 2016,-№7.- С.36-40.
  • КулаковаЛ.С., Сулейманова К.У.оценка гематологической токсичности химиотерапии в режиме CMF у животных со злокачественными опухолями молочной железы//3і: intellect, innovation, idea- интеллект, идея, инновация. 2017.- №1.- Часть 1.-С. 51-55.