Знакомство с областной библиотекой

Студенты специальности «Журналистика»  познакомились с областной универсальной библиотекой имени Л. Толстого и узнали о предоставляемых услугах.

Областная библиотека представила сразу несколько новых разделов. Среди них отдел международных отношений, созданный совместно с посольством Соединенных Штатов Америки, музей из фонда восстановленных и наиболее интересных и духовно богатых книг, историко-краеведческий отдел с региональными изданиями и историческими личностями Костанайской области.

Проявили студенты интерес и к  отделу искусства и творчества, где под   кюи Дины Нурпеисовой воочию посмотрели различные выставки, а в читальном зале увидели оцифрованные версии старых газет и журналов.

Помимо этого каждый студент получил пропуск для постоянной работы в библиотеке и записался на языковые курсы, которые ежегодно проводятся педагогами-волонтерами.