Журналистика и PR в цифровую эпоху

Панельная сессия на тему «Журналистика и PR в цифровую эпоху: новые вызовы времени» впервые состоялась 26 апреля в онлайн режиме в КГУ имени А.Байтурсынова, в рамках ежегодной Международной научно-практической конференции «Байтурсыновские чтения - 2019»: «Многогранность Великой Степи: духовное возрождение, знание и инновации» (секция 5 «Глобальные тренды цифровизации и международный опыт»).

Преподаватели и студенты специальности "Журналистика" обсудили некоторые профессиональные, творческие, правовые, экономические проблемы, с которыми сталкивается журналистское и PR сообщество в условиях цифровой цивилизации и модернизации общественного сознания.

Большое спасибо ученым из ЮУрГУ (г.Челябинск), которые приняли участие в работе нашей панельной сессии. Это преподаватели факультета журналистики А.Ю. Исмаилов, к.ф.н., доцент кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» и А.Б. Череднякова, к.п.н., доцент кафедры «Журналистика и массовые коммуникации».

Интересные доклады представили старший преподаватель кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента КГУ им. Байтурсынова, магистр социальных наук Мадина Булатова, магистранты специальности "Журналистика" Татьяна Назарук и Лаура Жолдаспекова.

журналисты

Формат панельной сессии в онлайн режиме проводился впервые. Коллеги из ЮУрГУ поддержали инициативу преподавателей кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента КГУ имени А.Байтурсынова: решено продолжить сотрудничество при помощи цифровых технологий.