Обучающие семинары по новым НПА

В Казахстане предусмотрено поэтапное расширение академической и управленческой самостоятельности вузов и в связи с этим были внесены изменения в нормативно-правовые документы МОН РК.

Для ознакомления с обновленными документами в университете запланирован цикл обучающих семинаров «Образовательная деятельность вузов в условиях расширения академической и управленческой самостоятельности».

На первом семинаре, который прошел 6 декабря, рассмотрены нововведения в учебном процессе, связанные с новыми нормативно-правовыми актами в образовании. С докладами выступили и.о. проректора по учебной работе и инновациям Майер Ф.Ф. «Новые Типовые правила организации деятельности вузов», начальник управления планирования и организации учебного процесса Исмаилов А.А. «Правила организации учебного процесса при кредитной технологии обучения», начальники управления науки и послевузовского образования Коваль А.П. и учебно-методического отдела Чехова Т.И. «Новые ГОС высшего образования и ГОС послевузовского образования».

12 декабря прошел второй семинар, на котором рассматривались вопросы разработки образовательных программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры, а также оценивание достижений обучающихся. На этом семинаре с докладами выступили Майер Ф.Ф., Чехова Т.И. и Исмаилов А.О.