Зарубежные ученые на кафедре УиДА

Зарубежные ученые на кафедре управления и делового администрирования

С 8 по 19 декабря 2015 г.  на кафедре управления и делового администрирования читали лекции зарубежные ученые:

- доктор экономических наук, эксперт в научно-технической сфере Министерства образования и науки РФ, заслуженный работник Высшей школы РФ  профессор кафедры менеджмента и маркетинга Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, Стукач Виктор Федорович;

- доктор экономических наук, профессор кафедры инновационного и проектного управления  Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Мамонтов Андрей Сергеевич.

Приглашенные ученые проводили занятия у студентов специальностей: 5В051000-государственное и местное управление (государственное регулирование экономики 1), 5В051100-маркетинг (организация бизнеса, стратегический маркетинг), 5В050700-менеджмент (стратегический менеджмент), а также у магистрантов специальности 6М050700-менеджмент в рамках дисциплин: стратегический менеджмент 2, кадровый менеджмент. Студенты и магистранты пополнили знания по актуальным темам вышеуказанных дисциплин.

Кафедрой управления и делового администрирования проведена встреча на экономическом факультете зарубежных ученых с ППС и магистрантами на тему: «Актуальные проблемы формирования программ научных исследований послевузовского образования».

В результате пребывания зарубежных ученых, были заключены договора о сотрудничестве между российскими университетами и КГУ им. А.Байтурсынова, составлен план реализации договора о международном сотрудничестве кафедры УиДА.