Зарубежные ученые на Факультете информационных технологий

В рамках реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан, на кафедру программного обеспечения для проведения занятий был приглашен доктор технических наук, профессор кафедры мехатроники Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, главный метролог ОАО «Концерн «ЦНИИ Электроприбор» Грязин Дмитрий Геннадьевич.

В ходе данного визита профессор провел ряд встреч, а также мероприятия для магистрантов специальности 6М072400-Технологические машины и оборудование по направлению подготовки Мехатроника. По итогам проведения занятий, магистранты узнали много нового в области информационных устройств и их применения в мехатронике.

Профессор Грязин Д.Г., являясь главным метрологом ведущего института России в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии и морской радиосвязи, имеет большой опыт в фундаментально-поисковых исследований, производства и поддержания продукции в эксплуатации по разным направлениям. Своим опытом он также поделился в ходе проведения занятий и консультаций.

На кафедре совместно с профессором был проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы проблем образования в области технических наук». По итогам круглого стола был подписан протокол о намерениях, в рамках которого планируется студенческая мобильность, участие в конференциях, повышение квалификации преподавателей, научная стажировка и др.