Юридический факультет на "Кабылбаевских чтениях 2019"

14 марта 2019 года на базе Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева состоялась II Республиканская научно-теоретическая конференция молодых ученых, магистрантов, докторантов «Кабылбаевские чтения».

В рамках пленарного заседания приветственным словом обратился декан юридического факультета Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор Алимжан Бауржанович Бекмагамбетов.

Докторант 2 курса юридического факультета Костанайского государственного университета Батырбекова Диана Сериковна выступила с докладом на тему «Некоторые вопросы юридического анализа системы Республики Казахстан в контексте функционирования суда Международного финансового центра «Астана» на английском языке.

Докторант 1 курса юридического факультета Костанайского государственного университета Жусупов Руслан Батырхановичозвучил доклад по теме «Основные направления модернизации сознания в рамках Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Семь граней Великой степи» на государственном языке.

Активное участие в научных дискуссиях принял заведующий кафедрой теории государства и права юридического факультета Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова, кандидат юридических наук, доцент Укин Сымбат Кенжебекович.

Форум носил интересный, конструктивный и взаимообогащающий характер.