Ярмарка вакансий – 2019

Сегодня    в спортивно-развлекательном комплексе «Костанай»   прошла областная  ярмарка вакансий, организованная при поддержке   акимата Костанайской области. Представители  всех районов области еще до начала ярмарки вели  переговоры с представителями предприятий области в вопросе трудоустройства. Каждая компания разместила возле своего стола информационный баннер, что облегчило поиск  тех или иных предприятий. Ярмарка вакансий – это отличная возможность для выпускников Костанайского Государственного университета им. А. Байтурсынова  найти работу, ее целью является содействие в трудоустройстве, развитие социального партнерства и обеспечение предприятий города и области квалифицированными молодыми специалистами.

Начало Ярмарки ознаменовалось выступлением акима Костанайской области:

- Только в бюджетной сфере у нас сегодня есть 1200 вакансий, - сказал на открытии ярмарки аким области Архимед Мухамбетов. - И их есть кому занимать. Например, по программе "Серпiн" в этом году выпускается 700 специалистов. Поэтому акимы городов и районов сегодня лично приехали для того, чтобы рассказать соискателям о плюсах работы именно в их местности.

Аким выразил благодарность всем, кто пришел и сказал,  что рад такому отклику среди молодого поколения.  Также Архимед Мухамбетов  подробно рассказал о молодом предпринимательстве: только  в этом году было выделено 38 грантов молодым людям на открытие малого бизнеса.

В свою очередь, представители  крупнейших предприятий в области пожелали удачи специалистам в поиске вакансий и заметили, что в зале сидит будущее их  предприятий.